前の10件 | -
平成23年度 海老江トライアスロン兼富山市民大会結果 [大会結果]
平成23年7月9日(土)
クラブ員の中で、トライアスロン大会で活躍した人を紹介します。色々な事に挑戦しよう!
◎小学5・6年女子:総合1位(富山大会1位):藤田優子(ラン2kmラップ8分12秒)
◎小学3・4年男子:総合1位(富山大会1位):花田樹(ラン1kmラップ4分6秒)
◎小学3・4年男子:総合4位(富山大会2位):藤田健人(ラン1kmラップ4分7秒)
クラブ員の中で、トライアスロン大会で活躍した人を紹介します。色々な事に挑戦しよう!
◎小学5・6年女子:総合1位(富山大会1位):藤田優子(ラン2kmラップ8分12秒)
◎小学3・4年男子:総合1位(富山大会1位):花田樹(ラン1kmラップ4分6秒)
◎小学3・4年男子:総合4位(富山大会2位):藤田健人(ラン1kmラップ4分7秒)
2011夏 クラブ合宿の案内 [お知らせ]
秋・冬のシーズンに向け、しっかりした下地作りを目的に今年も夏合宿を行います。予定については、下記の通りです。(第2回は、短距離系も参加できるように調整中です。)
【2011第1回】
日時 平成23年7月30日(土)~31日(日)(1泊2日)
場所 金沢市医王山スポーツセンター(076-229-1591)
参加費 4,000円(1泊3食)
持ち物 着替え(少し多めに)・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物 *洗濯は各自になりますので、着替えは多めに持参下さい。
7月30日 土 8時00分~ 集合(県総合体育センター)
8時15分~9時15分 移動
9時30分~11時30分 練習①(卯辰山)
12時~ 昼食
14時30分~17時 練習②(卯辰山)
17時30分~18時30分 休養・入浴等
18時30分~ 夕食
19時00分~19時30分 ミーティング
19時30分~21時30分 自由時間(学習・休養)
21時30分~ 就寝
7月31日 日 4時45分~ 起床
5時~5時15分 移動
5時20分~7時 練習③(卯辰山)
7時00分~ 朝食
8時00分~9時30分 移動
9時30分~11時30分 練習④(南運動公園・健康パーク)
12時00分~ 解散(県総合体育センター)
【2011第2回】
日時 平成23年8月6日(土)~7日(日)(1泊2日)
場所 富山県総合体育センター(℡481-1321):富山空港横
参加費 4,000円(1泊3食)
持ち物 着替え(少し多めに)・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物
*洗濯は各自になりますので、着替えは多めに持参下さい。
その他 ・参加者が少ない場合は、取り止めます。
8月6日(土) 8時30分~ 集合(県総合体育センター)
9時00分~11時30分 練習①(健康パーク周辺)
12時~ 昼食
15時~17時30分 練習②(県総合芝)
17時30分~18時30分 休養・入浴等
18時30分~ 夕食
19時00分~19時30分 ミーティング
19時30分~21時30分 自由時間(学習・休養)
21時30分~ 就寝
8月7日(日) 4時50分~ 起床
5時~5時15分 移動
5時20分~7時 練習③(空港緑地)
7時00分~ 朝食
9時30分~12時00分 練習④(南運動公園・健康パーク)
12時30分~ 解散(県総合体育センター)
【2011第3回】
日時 平成23年8月12日(金)~14日(日)(2泊3日)
場所 富山県総合体育センター(℡481-1321):富山空港横
参加費 7,000円(2泊3日)食事は、12日の昼食から14日の朝食まで
持ち物 着替え・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物
*洗濯は各自でする事になりますので、着替えは多めに持参下さい。
その他 ・1泊参加でもOKです。(参加費:4,000円)
8月12日(金) 9時00分~ 集合(県総合体育センター)
9時30分~11時30分 練習① 空港グランド周辺
12時~ 昼食
15時~17時30分 練習② 県総合芝広場
17時30分~19時 休養・入浴等
19時~ 夕食
19時30分~20時30分 ミーティング
20時30分~22時 自由時間(学習・休養)
22時~ 就寝
8月13日(土) 5時~ 起床
5時15分~7時 練習③ 健康パーク
7時~ 朝食
9時~11時30分 練習④ 南運動公園
12時00分~ 昼食
15時~17時30分 練習⑤ 県総合芝広場
17時30分~19時 休養・入浴等
19時~ 夕食
19時30分~20時30分 ミーティング
20時30分~22時 自由時間(学習・休養)
22時~ 就寝
8月14日(日) 5時~ 起床
5時15分~7時 練習⑥ 空港緑地グランド
7時~ 朝食
9時30分~11時30分 練習⑦ 県総合芝広場
12時00分~ 解散
【2011第1回】
日時 平成23年7月30日(土)~31日(日)(1泊2日)
場所 金沢市医王山スポーツセンター(076-229-1591)
参加費 4,000円(1泊3食)
持ち物 着替え(少し多めに)・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物 *洗濯は各自になりますので、着替えは多めに持参下さい。
7月30日 土 8時00分~ 集合(県総合体育センター)
8時15分~9時15分 移動
9時30分~11時30分 練習①(卯辰山)
12時~ 昼食
14時30分~17時 練習②(卯辰山)
17時30分~18時30分 休養・入浴等
18時30分~ 夕食
19時00分~19時30分 ミーティング
19時30分~21時30分 自由時間(学習・休養)
21時30分~ 就寝
7月31日 日 4時45分~ 起床
5時~5時15分 移動
5時20分~7時 練習③(卯辰山)
7時00分~ 朝食
8時00分~9時30分 移動
9時30分~11時30分 練習④(南運動公園・健康パーク)
12時00分~ 解散(県総合体育センター)
【2011第2回】
日時 平成23年8月6日(土)~7日(日)(1泊2日)
場所 富山県総合体育センター(℡481-1321):富山空港横
参加費 4,000円(1泊3食)
持ち物 着替え(少し多めに)・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物
*洗濯は各自になりますので、着替えは多めに持参下さい。
その他 ・参加者が少ない場合は、取り止めます。
8月6日(土) 8時30分~ 集合(県総合体育センター)
9時00分~11時30分 練習①(健康パーク周辺)
12時~ 昼食
15時~17時30分 練習②(県総合芝)
17時30分~18時30分 休養・入浴等
18時30分~ 夕食
19時00分~19時30分 ミーティング
19時30分~21時30分 自由時間(学習・休養)
21時30分~ 就寝
8月7日(日) 4時50分~ 起床
5時~5時15分 移動
5時20分~7時 練習③(空港緑地)
7時00分~ 朝食
9時30分~12時00分 練習④(南運動公園・健康パーク)
12時30分~ 解散(県総合体育センター)
【2011第3回】
日時 平成23年8月12日(金)~14日(日)(2泊3日)
場所 富山県総合体育センター(℡481-1321):富山空港横
参加費 7,000円(2泊3日)食事は、12日の昼食から14日の朝食まで
持ち物 着替え・洗面用具・帽子・タオル(中・小)・その他必要な物
*洗濯は各自でする事になりますので、着替えは多めに持参下さい。
その他 ・1泊参加でもOKです。(参加費:4,000円)
8月12日(金) 9時00分~ 集合(県総合体育センター)
9時30分~11時30分 練習① 空港グランド周辺
12時~ 昼食
15時~17時30分 練習② 県総合芝広場
17時30分~19時 休養・入浴等
19時~ 夕食
19時30分~20時30分 ミーティング
20時30分~22時 自由時間(学習・休養)
22時~ 就寝
8月13日(土) 5時~ 起床
5時15分~7時 練習③ 健康パーク
7時~ 朝食
9時~11時30分 練習④ 南運動公園
12時00分~ 昼食
15時~17時30分 練習⑤ 県総合芝広場
17時30分~19時 休養・入浴等
19時~ 夕食
19時30分~20時30分 ミーティング
20時30分~22時 自由時間(学習・休養)
22時~ 就寝
8月14日(日) 5時~ 起床
5時15分~7時 練習⑥ 空港緑地グランド
7時~ 朝食
9時30分~11時30分 練習⑦ 県総合芝広場
12時00分~ 解散
クラブ講習会を行いました [お知らせ]
平成23年度白馬クロスカントリー大会への遠征について [お知らせ]
今年度も下記の通り遠征を予定しています。県小学生陸上に出場できる人は、個人レースへの参加は難しいようですが、駅伝には是非参加しましょう。(駅伝は3~4チーム参加したいと思っています)
中学生は県通信陸上がありますので、参加は難しそうです。
*6月上旬までに参加者を取りまとめたいと思っています。
日時:平成23年7月23日(土)~24日(日)
23日(土) 午後 クロスカントリー駅伝(小学生は男女各3名の駅伝) 各1.5K×6人 (中学生は、4人で1 チーム) 各1.5K×4人
24日(日) 午前 個人レース
参加費 :小学生:10,000円(フル参加の場合:個人レースエントリー料込)
中学生:11,000円(フル参加の場合:個人レースエントリー料込)
宿泊費(1泊3食)約5000円・交通費:3000円・雑費:1000円
個人エントリー料:小学生1000円・中、高生:2000円
(23日の昼食は各自持参下さい。)*交通手段は、貸切バスを用意する予定です。
持ち物 保険証(写し)・長袖ジャージ(トレーナー)等・着替え(少し多めに)・シューズ(2足) 洗面用具・帽子・タオル(中・小)・雨が降ったら長ぐつ・23日の昼食
宿泊:民宿 丸山館 Tel:0261-75-2139/Fax:0261-75-2751 *父兄の方の宿泊も可能です。(1泊3食:6,000円程度・バス代3000円)
《予定》 7月23日(土) 集合 7:00 県総合体育センター駐車場
富山発 7時15分 ⇒ 白馬着 10時頃
*到着後少々観光し昼食。
午後2時から小学生駅伝
3時から中学生駅伝
午後5時~ 休息・入浴等
午後6時30分~ 夕食・ミーティング等
7月24日(日) 午前5時30分起床 散歩・体操等
午前6時 朝食・荷物整理等
午前9時40分から 小学生(3・4年生) 1km個人レース から順次
*大会終了後、昼食 ⇒ 帰富山 夕方到着予定
中学生は県通信陸上がありますので、参加は難しそうです。
*6月上旬までに参加者を取りまとめたいと思っています。
日時:平成23年7月23日(土)~24日(日)
23日(土) 午後 クロスカントリー駅伝(小学生は男女各3名の駅伝) 各1.5K×6人 (中学生は、4人で1 チーム) 各1.5K×4人
24日(日) 午前 個人レース
参加費 :小学生:10,000円(フル参加の場合:個人レースエントリー料込)
中学生:11,000円(フル参加の場合:個人レースエントリー料込)
宿泊費(1泊3食)約5000円・交通費:3000円・雑費:1000円
個人エントリー料:小学生1000円・中、高生:2000円
(23日の昼食は各自持参下さい。)*交通手段は、貸切バスを用意する予定です。
持ち物 保険証(写し)・長袖ジャージ(トレーナー)等・着替え(少し多めに)・シューズ(2足) 洗面用具・帽子・タオル(中・小)・雨が降ったら長ぐつ・23日の昼食
宿泊:民宿 丸山館 Tel:0261-75-2139/Fax:0261-75-2751 *父兄の方の宿泊も可能です。(1泊3食:6,000円程度・バス代3000円)
《予定》 7月23日(土) 集合 7:00 県総合体育センター駐車場
富山発 7時15分 ⇒ 白馬着 10時頃
*到着後少々観光し昼食。
午後2時から小学生駅伝
3時から中学生駅伝
午後5時~ 休息・入浴等
午後6時30分~ 夕食・ミーティング等
7月24日(日) 午前5時30分起床 散歩・体操等
午前6時 朝食・荷物整理等
午前9時40分から 小学生(3・4年生) 1km個人レース から順次
*大会終了後、昼食 ⇒ 帰富山 夕方到着予定
クラブ講習会の開催について [お知らせ]
下記のスケジュールで講習会・交流会を開催します。
6月11日(土) 会場:富山市民プラザ2F:アトリウム
14:00~ 受付
14:30~16:00 講習会Ⅰ ①ジュニア時期のシューズ等について
②ジュニア時期の栄養(食事)について
16:15~ 講習会Ⅱ ③ノルデックウォーク体験
17:45~ 交流会 会場:地鉄ホテル11F:レストラン「アルシェフ」
参加負担金【講習会】 無料 (但し、クラブ員・クラブ員保護者以外は、500円/人)
参加できる方は、5月20日(金)までに、参加人数を下記のフォームに入力下さい。
(講習会・交流会のみの参加でもOKです。)
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dElCN1ZEWl9PUjdBSkZnXzNrbm1lQ3c6MQ
6月11日(土) 会場:富山市民プラザ2F:アトリウム
14:00~ 受付
14:30~16:00 講習会Ⅰ ①ジュニア時期のシューズ等について
②ジュニア時期の栄養(食事)について
16:15~ 講習会Ⅱ ③ノルデックウォーク体験
17:45~ 交流会 会場:地鉄ホテル11F:レストラン「アルシェフ」
参加負担金【講習会】 無料 (但し、クラブ員・クラブ員保護者以外は、500円/人)
参加できる方は、5月20日(金)までに、参加人数を下記のフォームに入力下さい。
(講習会・交流会のみの参加でもOKです。)
https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dElCN1ZEWl9PUjdBSkZnXzNrbm1lQ3c6MQ
スパーちびっ子にチャレンジしました [大会結果]
4月29日(祝)
スパーちびっ子(100m走・ソフトボール投・走幅跳・ジグザグドリブル走・水泳(50m))に挑戦したクラブ員の結果です。色々な事にチャレンジするのは良いことです。また頑張ろう!
◎4年男子
花田 樹 58点 第3位
藤田 健人 56点 第4位
◎6年男子
榎本 大倭 73点 第6位
◎6年女子
藤田 優子 89点 第3位
*他にも参加したクラブ員がいたようですが、結果が分かりましたら報告下さい。
スパーちびっ子(100m走・ソフトボール投・走幅跳・ジグザグドリブル走・水泳(50m))に挑戦したクラブ員の結果です。色々な事にチャレンジするのは良いことです。また頑張ろう!
◎4年男子
花田 樹 58点 第3位
藤田 健人 56点 第4位
◎6年男子
榎本 大倭 73点 第6位
◎6年女子
藤田 優子 89点 第3位
*他にも参加したクラブ員がいたようですが、結果が分かりましたら報告下さい。
第27回 金沢ロードレース結果 [大会結果]
平成23年3月20日(日) 於:石川県西部緑地競技場
◎小学生3km
中村 稜平(4年) 第6位 11’00” *自己ベストでした。
粟島 叶多(4年) 第8位 11’13”
◎中学女子3km
中村 智美(1年) 第9位 11’06”
◎中学男子3km *主催者側の誘導ミスにより表彰なし。
近藤 勇(3年)
藤沢 樹生(1年)
◎小学生3km
中村 稜平(4年) 第6位 11’00” *自己ベストでした。
粟島 叶多(4年) 第8位 11’13”
◎中学女子3km
中村 智美(1年) 第9位 11’06”
◎中学男子3km *主催者側の誘導ミスにより表彰なし。
近藤 勇(3年)
藤沢 樹生(1年)
2011 富山クロスカントリー大会結果 [大会結果]
平成23年3月20日(月) 於:県総合サブグランド
今年度最後の大会が終わりました。小学生の全国大会が中止になったので、オープン参加させて頂きました。
◎小学生男子2km
数井 駿佑(6年) 7’00” 第4位
広川 諒(5年) 6’42” オープン
日影 優哉(6年) 6’44” オープン
榎本 大倭(5年) 6’45” オープン
◎小学生女子2km
坂下 良奈(6年) 7’29” 第3位
藤田 優子(5年) 7’21” オープン
米沢 美柚(6年) 7’26” オープン
中才 梨子(6年) 8’18” オープン
◎中学男子3km
竹部 弘輝(1年) 9’36” 第3位
井水 啓人(3年) 9’44” 第4位
中田 圭祐(1年) 9’46” 第5位
杣田 銀史朗(2年) 9’47” 第6位
三浦 大輝(2年) 9’55” 第10位
◎中学女子3km
宝田 彩香(1年) 10’06” 第1位
◎男子3km
三浦 拓也(高2) 9’38” 第7位
◎男子5km
吉河 孝朗(高2) 15’56” 第3位
今年度最後の大会が終わりました。小学生の全国大会が中止になったので、オープン参加させて頂きました。
◎小学生男子2km
数井 駿佑(6年) 7’00” 第4位
広川 諒(5年) 6’42” オープン
日影 優哉(6年) 6’44” オープン
榎本 大倭(5年) 6’45” オープン
◎小学生女子2km
坂下 良奈(6年) 7’29” 第3位
藤田 優子(5年) 7’21” オープン
米沢 美柚(6年) 7’26” オープン
中才 梨子(6年) 8’18” オープン
◎中学男子3km
竹部 弘輝(1年) 9’36” 第3位
井水 啓人(3年) 9’44” 第4位
中田 圭祐(1年) 9’46” 第5位
杣田 銀史朗(2年) 9’47” 第6位
三浦 大輝(2年) 9’55” 第10位
◎中学女子3km
宝田 彩香(1年) 10’06” 第1位
◎男子3km
三浦 拓也(高2) 9’38” 第7位
◎男子5km
吉河 孝朗(高2) 15’56” 第3位
小学生クラブ交流駅伝記録会を行いました [大会結果]
平成23年3月19日(土) 富山県総合運動公園メイン競技場発着コース
晴天の下、城山AC(石川県)・フラットAC(富山県)と合同での駅伝交流記録会を行いました。
結果は、A.C.TOYAMA Aチームの6区での逆転勝利でした。来年は各自の自力をまだまだ付けて、全国大会上位入賞を目指してまた頑張ろう!
個人の部は、男女共コース新記録が出ました。
小学生クラブ友好駅伝記録会(チームの部) H23.3.19
タイム チーム
1 32分34秒 A.C.TOYAMA Jr. A
2 32分51秒 城山アスリートクラブ A
3 34分39秒 A.C.TOYAMA Jr. B
4 34分55秒 フラットA
5 35分52秒 城山アスリートクラブ B
6 38分13秒 フラットB
7 38分20秒 城山アスリートクラブ C
8 38分51秒 A.C.TOYAMA Jr. D
9 39分21秒 城山アスリートクラブ D
10 39分22秒 フラットC
11 39分40秒 A.C.TOYAMA Jr. C
12 41分34秒 城山アスリートクラブ E
13 41分36秒 フラットD
個人の部(男子) H23.3.19
コース記録:5分5秒 細森 大輔(婦中ジュニア陸上競技クラブ)H18.11.19(第6回大会)
順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属 個人タイム
1 102 三浦 創太 6 男 城山AC 5分02秒
1 26 宮崎 航 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分02秒
3 140 日影 優哉 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分17秒
4 104 道下 新太 6 男 城山AC 5分20秒
5 24 榎本 大倭 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分24秒
6 122 池岡 昂紀6 男 城山AC 5分25秒
7 106 山本 嵐 5 男 城山AC 5分26秒
8 120 数井 駿佑 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分27秒
9 22 広川 諒 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分28秒
10 136 中林 暉 6 男 フラットA 5分29秒
11 131 土井 壮一郎6 男 フラットA 5分35秒
12 133 植松 祐 5 男 フラットA 5分47秒
12 160 吉田 舜基 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分47秒
14 42 粟島 叶多 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分48秒
15 126 宮島 大樹 5 男 城山AC 5分53秒
16 132 吉田 明彦 5 男 フラットA 5分56秒
17 141 森 諒人 4 男 城山AC 5分57秒
18 124 辻口 隼人 5 男 城山AC 6分00秒
19 123 佐竹 大輝 5 男 城山AC 6分01秒
19 134 中谷 光輝 5 男 フラットA 6分01秒
21 144 守田 裕希 6 男 城山AC 6分04秒
22 161 中田 真也 4 男 城山AC 6分07秒
22 135 宮田 知昻 6 男 フラットA 6分07秒
24 156 藤井 悠斗 6 男 フラットB 6分10秒
25 44 藤田 健人 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分12秒
26 162 竹中 雅士 4 男 城山AC 6分18秒
26 152 田崎 雄大 5 男 フラットB 6分18秒
28 155 塚本 凜太郎4 男 フラットB 6分22秒
29 172 土井 拓実 3 男 フラットC 6分23秒
29 154 杉田 龍輝 4 男 フラットB 6分23秒
31 181 佐竹 翔 3 男 城山AC 6分24秒
32 174 脇坂 海凪 3 男 フラットC 6分28秒
33 142 町 桟吾 4 男 城山AC 6分31秒
34 176 中林 俊輔 3 男 フラットC 6分33秒
35 196 佐野 天駿 3 男 フラットD 6分35秒
36 164 石田 拓巳 4 男 城山AC 6分36秒
37 52 中谷 流惟 3 男 フラット 6分38秒
38 175 中林 恒輔 3 男 フラットC 6分40秒
39 47 中山 颯真 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分44秒
40 27 荒川 朋輝 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分45秒
41 46 村上 智彦 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分48秒
41 53 宮下 竜征 3 男 フラット 6分48秒
43 186 道下 新太 6 男 城山AC 6分49秒
44 17 中才 陽介 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分58秒
個人の部(女子) H23.3.19
コース記録:5分20秒 宝田 彩香(A.C.TOYAMA.Jr.) H21.11.21(第9回大会)
順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属 個人タイム
1 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分18秒
2 101 戸部 千晶 6 女 城山AC 5分28秒
3 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分39秒
4 25 藤田 優子 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分43秒
5 105 吉田 優海 5 女 城山AC 5分46秒
6 103 小林 葵 6 女 城山AC 5分49秒
7 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分53秒
8 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分55秒
9 150 米沢 美柚 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分58秒
10 130 坂下 良奈 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分02秒
11 121 湊 杏菜 5 女 城山AC 6分04秒
12 110 庵 悠紀 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分08秒
13 151 土屋 亜美 5 女 フラットB 6分20秒
14 146 藤井 美裕 5 女 城山AC 6分23秒
15 171 小島 美音 4 女 フラットC 6分24秒
16 125 森 玲奈 6 女 城山AC 6分29秒
17 193 藤野 陽菜 4 女 フラットD 6分34秒
18 165 佐古田 宇音4 女 城山AC 6分35秒
19 4 中才 梨子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
19 7 村田 野乃花4 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
21 153 山本 真衣 5 女 フラットB 6分40秒
22 191 道口 う寧 5 女 フラットD 6分41秒
23 163 根布谷 和 4 女 城山AC 6分43秒
24 143 中村 未来 6 女 城山AC 6分44秒
25 182 河合 亜実 5 女 城山AC 6分53秒
25 194 斉藤 恵理子4 女 フラットD 6分53秒
27 173 城川 真奈 4 女 フラットC 6分54秒
28 145 町 夏帆 5 女 城山AC 7分01秒
28 185 吉田 七渚 1 女 城山AC 7分01秒
30 166 宮崎 月菜 4 女 城山AC 7分02秒
31 43 栄 結月 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分05秒
32 45 高松 舞華 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分11秒
33 184 町 優花 1 女 城山AC 7分13秒
34 183 佐藤 彩菜 4 女 城山AC 7分14秒
35 192 飴井 理彩 5 女 フラットD 7分16秒
36 195 林 美里 4 女 フラットD 7分37秒
能登和倉万葉の里マラソン大会に参加しました [大会結果]
平成23年3月13日(日) 於:石川県七尾市
◎親子の部(1.4km) 宮崎忠・航 第2位 4分23秒 *石川県のライバルと3秒差だったようです。
◎中学女子5km 宮崎 桃香 第6位 20分13秒 *おおよそ4分ペースでいけました。
◎高校男子5km 三浦 拓也 第3位 16分52秒 *まだまだいけそうです。
◎親子の部(1.4km) 宮崎忠・航 第2位 4分23秒 *石川県のライバルと3秒差だったようです。
◎中学女子5km 宮崎 桃香 第6位 20分13秒 *おおよそ4分ペースでいけました。
◎高校男子5km 三浦 拓也 第3位 16分52秒 *まだまだいけそうです。
前の10件 | -