So-net無料ブログ作成
大会結果 ブログトップ
前の15件 | -

平成23年度 海老江トライアスロン兼富山市民大会結果 [大会結果]

平成23年7月9日(土) 
クラブ員の中で、トライアスロン大会で活躍した人を紹介します。色々な事に挑戦しよう!
110709_1651111.jpg

◎小学5・6年女子:総合1位(富山大会1位):藤田優子(ラン2kmラップ8分12秒)
◎小学3・4年男子:総合1位(富山大会1位):花田樹(ラン1kmラップ4分6秒)
◎小学3・4年男子:総合4位(富山大会2位):藤田健人(ラン1kmラップ4分7秒)

コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

スパーちびっ子にチャレンジしました [大会結果]

4月29日(祝) 
 スパーちびっ子(100m走・ソフトボール投・走幅跳・ジグザグドリブル走・水泳(50m))に挑戦したクラブ員の結果です。色々な事にチャレンジするのは良いことです。また頑張ろう!
◎4年男子
 花田 樹   58点  第3位
 藤田 健人  56点  第4位
◎6年男子
 榎本 大倭  73点  第6位
◎6年女子
 藤田 優子  89点  第3位 
*他にも参加したクラブ員がいたようですが、結果が分かりましたら報告下さい。
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第27回 金沢ロードレース結果 [大会結果]

平成23年3月20日(日) 於:石川県西部緑地競技場
◎小学生3km
  中村 稜平(4年)   第6位   11’00”  *自己ベストでした。
  粟島 叶多(4年)   第8位   11’13”
◎中学女子3km
  中村 智美(1年)   第9位   11’06”

◎中学男子3km   *主催者側の誘導ミスにより表彰なし。
  近藤 勇(3年)
  藤沢 樹生(1年)
  
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

2011 富山クロスカントリー大会結果 [大会結果]

 平成23年3月20日(月)  於:県総合サブグランド
  今年度最後の大会が終わりました。小学生の全国大会が中止になったので、オープン参加させて頂きました。
SANY1274.JPGSANY1275.JPG

◎小学生男子2km
  数井 駿佑(6年)   7’00”   第4位
  広川 諒(5年)     6’42”   オープン
  日影 優哉(6年)   6’44”   オープン
  榎本 大倭(5年)   6’45”   オープン
◎小学生女子2km
  坂下 良奈(6年)   7’29”   第3位
  藤田 優子(5年)   7’21”   オープン
  米沢 美柚(6年)   7’26”   オープン
  中才 梨子(6年)   8’18”   オープン
◎中学男子3km
  竹部 弘輝(1年)   9’36”   第3位
  井水 啓人(3年)   9’44”   第4位
  中田 圭祐(1年)   9’46”   第5位
  杣田 銀史朗(2年)  9’47”   第6位
  三浦 大輝(2年)   9’55”   第10位
◎中学女子3km
  宝田 彩香(1年)  10’06”   第1位
◎男子3km
  三浦 拓也(高2)   9’38”   第7位
◎男子5km
  吉河 孝朗(高2)  15’56”   第3位
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

小学生クラブ交流駅伝記録会を行いました [大会結果]

SANY0066.JPGSANY0065.JPG

平成23年3月19日(土) 富山県総合運動公園メイン競技場発着コース
 晴天の下、城山AC(石川県)・フラットAC(富山県)と合同での駅伝交流記録会を行いました。
 結果は、A.C.TOYAMA Aチームの6区での逆転勝利でした。来年は各自の自力をまだまだ付けて、全国大会上位入賞を目指してまた頑張ろう!
 個人の部は、男女共コース新記録が出ました。

小学生クラブ友好駅伝記録会(チームの部) H23.3.19
タイム      チーム
1 32分34秒 A.C.TOYAMA Jr. A
2 32分51秒 城山アスリートクラブ A
3 34分39秒 A.C.TOYAMA Jr. B
4 34分55秒 フラットA
5 35分52秒 城山アスリートクラブ B
6 38分13秒 フラットB
7 38分20秒 城山アスリートクラブ C
8 38分51秒 A.C.TOYAMA Jr. D
9 39分21秒 城山アスリートクラブ D
10 39分22秒 フラットC
11 39分40秒 A.C.TOYAMA Jr. C
12 41分34秒 城山アスリートクラブ E
13 41分36秒 フラットD

個人の部(男子) H23.3.19
コース記録:5分5秒   細森 大輔(婦中ジュニア陸上競技クラブ)H18.11.19(第6回大会)

順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属        個人タイム
1 102 三浦 創太 6 男 城山AC    5分02秒
1 26 宮崎  航 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分02秒
3 140 日影 優哉 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分17秒
4 104 道下 新太 6 男 城山AC    5分20秒
5 24 榎本 大倭 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分24秒
6 122 池岡  昂紀6 男 城山AC    5分25秒
7 106 山本 嵐 5 男 城山AC        5分26秒
8 120 数井 駿佑 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分27秒
9 22 広川 諒 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分28秒
10 136 中林 暉 6 男 フラットA   5分29秒
11 131 土井 壮一郎6 男 フラットA   5分35秒
12 133 植松 祐 5 男 フラットA   5分47秒
12 160 吉田 舜基 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分47秒
14 42 粟島 叶多 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分48秒
15 126 宮島 大樹 5 男 城山AC    5分53秒
16 132 吉田 明彦 5 男 フラットA   5分56秒
17 141 森 諒人 4 男 城山AC    5分57秒
18 124 辻口 隼人 5 男 城山AC    6分00秒
19 123 佐竹 大輝 5 男 城山AC    6分01秒
19 134 中谷 光輝 5 男 フラットA   6分01秒
21 144 守田 裕希 6 男 城山AC    6分04秒
22 161 中田 真也 4 男 城山AC    6分07秒
22 135 宮田 知昻 6 男 フラットA   6分07秒
24 156 藤井 悠斗 6 男 フラットB   6分10秒
25 44 藤田 健人 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分12秒
26 162 竹中 雅士 4 男 城山AC    6分18秒
26 152 田崎 雄大 5 男 フラットB   6分18秒
28 155 塚本 凜太郎4 男 フラットB   6分22秒
29 172 土井 拓実 3 男 フラットC   6分23秒
29 154 杉田 龍輝 4 男 フラットB   6分23秒
31 181 佐竹 翔 3 男 城山AC    6分24秒
32 174 脇坂 海凪 3 男 フラットC   6分28秒
33 142 町 桟吾 4 男 城山AC        6分31秒
34 176 中林 俊輔 3 男 フラットC    6分33秒
35 196 佐野 天駿 3 男 フラットD        6分35秒
36 164 石田 拓巳 4 男 城山AC        6分36秒
37 52 中谷 流惟 3 男 フラット        6分38秒
38 175 中林 恒輔 3 男 フラットC        6分40秒
39 47 中山 颯真 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分44秒
40 27 荒川 朋輝 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分45秒
41 46 村上 智彦 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分48秒
41 53 宮下 竜征 3 男 フラット        6分48秒
43 186 道下 新太 6 男 城山AC        6分49秒
44 17 中才 陽介 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分58秒

個人の部(女子) H23.3.19
コース記録:5分20秒  宝田 彩香(A.C.TOYAMA.Jr.)  H21.11.21(第9回大会)
順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属        個人タイム
1 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分18秒
2 101 戸部 千晶 6 女 城山AC        5分28秒
3 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分39秒
4 25 藤田 優子 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分43秒
5 105 吉田 優海 5 女 城山AC        5分46秒
6 103 小林  葵 6 女 城山AC        5分49秒
7 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分53秒
8 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分55秒
9 150 米沢 美柚 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分58秒
10 130 坂下 良奈 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分02秒
11 121 湊 杏菜 5 女 城山AC        6分04秒
12 110 庵  悠紀 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分08秒
13 151 土屋 亜美 5 女 フラットB        6分20秒
14 146 藤井 美裕 5 女 城山AC        6分23秒
15 171 小島 美音 4 女 フラットC        6分24秒
16 125 森 玲奈 6 女 城山AC        6分29秒
17 193 藤野 陽菜 4 女 フラットD        6分34秒
18 165 佐古田 宇音4 女 城山AC       6分35秒
19 4 中才 梨子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
19 7 村田 野乃花4 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
21 153 山本 真衣 5 女 フラットB       6分40秒
22 191 道口 う寧 5 女 フラットD        6分41秒
23 163 根布谷 和 4 女 城山AC        6分43秒
24 143 中村 未来 6 女 城山AC        6分44秒
25 182 河合 亜実 5 女 城山AC        6分53秒
25 194 斉藤 恵理子4 女 フラットD        6分53秒
27 173 城川 真奈 4 女 フラットC        6分54秒
28 145 町 夏帆 5 女 城山AC        7分01秒
28 185 吉田 七渚 1 女 城山AC        7分01秒
30 166 宮崎 月菜 4 女 城山AC        7分02秒
31 43 栄 結月 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分05秒
32 45 高松 舞華 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分11秒
33 184 町 優花 1 女 城山AC        7分13秒
34 183 佐藤 彩菜 4 女 城山AC        7分14秒
35 192 飴井 理彩 5 女 フラットD        7分16秒
36 195 林 美里 4 女 フラットD        7分37秒



コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

能登和倉万葉の里マラソン大会に参加しました [大会結果]

平成23年3月13日(日) 於:石川県七尾市

◎親子の部(1.4km) 宮崎忠・航   第2位   4分23秒  *石川県のライバルと3秒差だったようです。
◎中学女子5km     宮崎 桃香   第6位  20分13秒 *おおよそ4分ペースでいけました。
◎高校男子5km     三浦 拓也   第3位  16分52秒  *まだまだいけそうです。
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第36回静岡駿府マラソン結果 [大会結果]

平成23年3月6日(日)   於:静岡県静岡市
 CA3A0070.jpg
◎小学5年生男子3.2kmの部   優勝   宮崎 航  10分43秒(大会新) 
*何人かの6年生には負けたようですが、5年の部では堂々の大会新記録でした。
  この勢いで全国クロカンも頑張ろう!

コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第20回上里町乾武マラソン結果報告 [大会結果]

 平成23年2月20日(日)  於:埼玉県上里町
CA3A0059.jpg
 ◎五年男子の部   宮崎 航   優勝   記録:8分55秒
 *6年男子優勝の子と同着同タイムでしたが、レース後半は積極的に引っ張ったとのことでした。昨年よりタイムが24秒早くなったので、しっかり調整して全国大会も頑張ってほしいと思っています。
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第34回「新春走ろうかい」・ひらかたハーフマラソン結果 [大会結果]

 第34回ひらかたハーフマラソン  平成23年1月10日(月) 
・航君は500名近い参加者の中で6年生と競り合っての見事な優勝だったようです。
CA3A0533.JPG
◎5・6年生男子3K   宮崎 航⑤    10分41秒   1位  
◎中学女子3K     宮崎 桃香②   11分51秒  11位

コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

みのかも昭和村マラソン大会結果 [大会結果]

 みのかも昭和村マラソン大会  平成23年1月9日 於:美濃加茂市
CA3A0526.JPG
小学5・6年2K 宮崎 航⑤      6分53秒:2位       
小学3・4年2K 粟島 叶多④    7分24秒:1位
中学女子3K  宮崎 桃香②   11分22秒:2位

コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

平成22年度金沢市民マラソン結果 [大会結果]

平成22年11月14日(日)  於:金沢市
◎小学6年男子3Km
 日影 優哉  4位  記録:11分8秒 
◎小学6年女子3km
 米沢 美柚  3位  記録:11分39秒
◎小学5年男子3Km
 広川 諒    2位  記録:10分56秒
◎小学4年男子3Km
 粟島 叶多  2位  記録:11分19秒
◎小学4年女子3km
 栄 結月   14位 記録:14分13秒
◎中学女子3Km
 宮崎 桃香  4位  記録:11分58秒
◎男子40歳代3km
 宮崎コーチ  1位  記録:9分57秒
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

平成22年度全国ジュニアオリンピック陸上競技会結果 [大会結果]

 平成22年10月22~24日  於:日産スタジアム(横浜市)
 今年は、3名のクラブ員が出場しました。
SANY0626.JPGSANY0649.JPGSANY0641.JPGSANY0653.JPGSANY0646.JPGSANY0645.JPG
 【1日目】
 杣田 銀史朗(2年)  B1500m予選      4分25秒98( 67・71・74・54)
 *前半は理想的なラップでしたが、中盤以降の伸びはいまひとつでした。また練習頑張ろう!
 【2日目】
 竹部 弘輝(1年)   C1500m予選 1着  4分20秒72(67・73・73・48)
 *位置取りで少し手こずりましたが、ラストはしっかりいけました。
 宝田 彩香(1年)    C 800m予選 1着  2分18秒93(67・36)
 *予定通りしっかりいけました。
 【3日目】
 宝田 彩香(1年)    C 800m準決 3着  2分18秒91(67)
 *良い感じでしたが、あと僅か届きませんでした 。来年は1500mで勝負ですね。
 竹部 弘輝(1年)    C 1500m決勝 11位 4分17秒59(65・70・71・52)
 *最初から速いレースで、前半にかなり足を使ってしまいました。来年も勝負できるよう頑張ろう!
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

平成22年度 百万石ロードレース結果 [大会結果]

 平成22年10月17日(日) 於:石川県 金沢市
 ◎小学男子2km
   宮崎 航(小5)    記録:6分54秒    第3位
   粟島 叶多(小4)   記録:7分11秒    第4位
 ◎中学生男子5km  
   藤沢 樹生(中1)   記録:18分29秒   第8位
 ◎中学女子5km     
   宮崎 桃香(中2)   記録:21分14秒   第5位
コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第27回大町アルプスマラソン結果 [大会結果]

 平成22年10月17日(日) 於:長野県 大町
  2名とも自己ベストで頑張りました。おめでとう!
 ◎中学女子5K
  中村 智美(中1)  記録:19分6秒   第3位
 ◎小学3.4年男子 2.7k
  中村 稜平(小4)  記録:9分55秒   第1位

コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

平成22年度 あいの風リレーマラソン結果 [大会結果]

平成22年10月11日(月) 
 今年は天候に恵まれ、爽やかに走れました。選手・スタッフ・保護者で、4チームで参加しました。
SANY0005.JPGSANY0008.JPG
SANY0006.JPGSANY0004.JPG
【中学生の部】 *中学生の部優勝(一般の部3位)
1 近藤 勇 中3 7分16秒
2 中才 雄介 中3 6分46秒
3 井水 啓人 中3 7分06秒
4 杣田 銀史朗中2 7分04秒
5 竹部 弘輝 中1 7分05秒
6 中田 圭祐 中1 7分05秒
7 藤沢 樹生 中1 7分45秒
8 近藤 勇 中3 6分52秒
9 中才 雄介 中3 6分55秒
10 井水 啓人 中3 7分12秒
11 杣田 銀史朗中2 7分05秒
12 竹部 弘輝 中1 7分18秒
13 中田 圭祐 中1 7分07秒
14 近藤 勇 中3 6分59秒
15 中才 雄介 中3 7分03秒
16 井水 啓人 中3 7分05秒
17 杣田 銀史朗中2 7分20秒
18 竹部 弘輝 中1 7分21秒
19 近藤 勇 中3 7分03秒
20 中才 雄介 中3 6分08秒
  2時間21分43秒

【小学生の部】 *小学生の部4連覇達成
1 吉田 舜基 6 8分36秒
2 中田 貴子 6 8分10秒
3 宮崎  航 5 7分35秒
4 日影 優哉 6 8分01秒
5 粟島 叶多 4 8分03秒
6 庵  悠紀 5 8分32秒
7 米沢 美柚 6 8分47秒
8 藤田 優子 5 8分33秒
9 佐伯 篤史 5 8分44秒
10 中村 稜平 4 8分16秒
11 榎本 大倭 5 8分10秒
12 宝田 沙織 5 8分32秒
13 吉田 舜基 6 8分09秒
14 中田 貴子 6 8分14秒
15 日影 優哉 6 8分02秒
16 藤田 優子 5 9分05秒
17 中村 稜平 4 8分16秒
18 榎本 大倭 5 8分18秒
19 宮崎  航 5 7分45秒
20 米沢 美柚 6 7分44秒
                  2時間45分41秒

【一般の部】
1 奥井コーチ 7分52秒
2 田村コーチ 8分17秒
3 高野コーチ 7分27秒
4 林コーチ 7分37秒
5 叶多パパ 8分02秒
6 南コーチ 8分47秒
7 宝田コーチ 8分34秒
8 奥井コーチ 7分39秒
9 田村コーチ 8分36秒
10 高野コーチ 7分24秒
11 林コーチ 8分01秒
12 叶多パパ 8分10秒
13 南コーチ 8分50秒
14 宝田コーチ 8分34秒
15 佐伯 藍子 中1 8分36秒
16 藤沢 樹生 中1 7分53秒
17 中田 圭祐 中1 7分28秒
18 佐伯 篤史 5 9分11秒
19 宝田 沙織 5 8分55秒
20 田村コーチ 7分28秒
                  2時間43分32秒

【ハーフの部】
1 宝田 彩香 中1      8分16秒
2花田 樹   3        8分39秒
3高松 舞華 4      9分38秒
4村田 野乃花 4     10分30秒
5宮崎 桃香 中2     8分14秒
6中村 智美 中1     7分54秒
7村上 智彦 4     10分33秒
8中才 梨子 6   10分19秒
9宝田 彩香 中1 8分17秒
10花田 樹 3 7分31秒
             1時間29分51秒
コメント(1) 
共通テーマ:スポーツ
前の15件 | - 大会結果 ブログトップ

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

この広告は180日新規投稿のないブログに表示されます