第27回 金沢ロードレース結果 [大会結果]
平成23年3月20日(日) 於:石川県西部緑地競技場
◎小学生3km
中村 稜平(4年) 第6位 11’00” *自己ベストでした。
粟島 叶多(4年) 第8位 11’13”
◎中学女子3km
中村 智美(1年) 第9位 11’06”
◎中学男子3km *主催者側の誘導ミスにより表彰なし。
近藤 勇(3年)
藤沢 樹生(1年)
◎小学生3km
中村 稜平(4年) 第6位 11’00” *自己ベストでした。
粟島 叶多(4年) 第8位 11’13”
◎中学女子3km
中村 智美(1年) 第9位 11’06”
◎中学男子3km *主催者側の誘導ミスにより表彰なし。
近藤 勇(3年)
藤沢 樹生(1年)
2011 富山クロスカントリー大会結果 [大会結果]
平成23年3月20日(月) 於:県総合サブグランド
今年度最後の大会が終わりました。小学生の全国大会が中止になったので、オープン参加させて頂きました。
◎小学生男子2km
数井 駿佑(6年) 7’00” 第4位
広川 諒(5年) 6’42” オープン
日影 優哉(6年) 6’44” オープン
榎本 大倭(5年) 6’45” オープン
◎小学生女子2km
坂下 良奈(6年) 7’29” 第3位
藤田 優子(5年) 7’21” オープン
米沢 美柚(6年) 7’26” オープン
中才 梨子(6年) 8’18” オープン
◎中学男子3km
竹部 弘輝(1年) 9’36” 第3位
井水 啓人(3年) 9’44” 第4位
中田 圭祐(1年) 9’46” 第5位
杣田 銀史朗(2年) 9’47” 第6位
三浦 大輝(2年) 9’55” 第10位
◎中学女子3km
宝田 彩香(1年) 10’06” 第1位
◎男子3km
三浦 拓也(高2) 9’38” 第7位
◎男子5km
吉河 孝朗(高2) 15’56” 第3位
今年度最後の大会が終わりました。小学生の全国大会が中止になったので、オープン参加させて頂きました。
◎小学生男子2km
数井 駿佑(6年) 7’00” 第4位
広川 諒(5年) 6’42” オープン
日影 優哉(6年) 6’44” オープン
榎本 大倭(5年) 6’45” オープン
◎小学生女子2km
坂下 良奈(6年) 7’29” 第3位
藤田 優子(5年) 7’21” オープン
米沢 美柚(6年) 7’26” オープン
中才 梨子(6年) 8’18” オープン
◎中学男子3km
竹部 弘輝(1年) 9’36” 第3位
井水 啓人(3年) 9’44” 第4位
中田 圭祐(1年) 9’46” 第5位
杣田 銀史朗(2年) 9’47” 第6位
三浦 大輝(2年) 9’55” 第10位
◎中学女子3km
宝田 彩香(1年) 10’06” 第1位
◎男子3km
三浦 拓也(高2) 9’38” 第7位
◎男子5km
吉河 孝朗(高2) 15’56” 第3位
小学生クラブ交流駅伝記録会を行いました [大会結果]
平成23年3月19日(土) 富山県総合運動公園メイン競技場発着コース
晴天の下、城山AC(石川県)・フラットAC(富山県)と合同での駅伝交流記録会を行いました。
結果は、A.C.TOYAMA Aチームの6区での逆転勝利でした。来年は各自の自力をまだまだ付けて、全国大会上位入賞を目指してまた頑張ろう!
個人の部は、男女共コース新記録が出ました。
小学生クラブ友好駅伝記録会(チームの部) H23.3.19
タイム チーム
1 32分34秒 A.C.TOYAMA Jr. A
2 32分51秒 城山アスリートクラブ A
3 34分39秒 A.C.TOYAMA Jr. B
4 34分55秒 フラットA
5 35分52秒 城山アスリートクラブ B
6 38分13秒 フラットB
7 38分20秒 城山アスリートクラブ C
8 38分51秒 A.C.TOYAMA Jr. D
9 39分21秒 城山アスリートクラブ D
10 39分22秒 フラットC
11 39分40秒 A.C.TOYAMA Jr. C
12 41分34秒 城山アスリートクラブ E
13 41分36秒 フラットD
個人の部(男子) H23.3.19
コース記録:5分5秒 細森 大輔(婦中ジュニア陸上競技クラブ)H18.11.19(第6回大会)
順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属 個人タイム
1 102 三浦 創太 6 男 城山AC 5分02秒
1 26 宮崎 航 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分02秒
3 140 日影 優哉 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分17秒
4 104 道下 新太 6 男 城山AC 5分20秒
5 24 榎本 大倭 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分24秒
6 122 池岡 昂紀6 男 城山AC 5分25秒
7 106 山本 嵐 5 男 城山AC 5分26秒
8 120 数井 駿佑 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分27秒
9 22 広川 諒 5 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分28秒
10 136 中林 暉 6 男 フラットA 5分29秒
11 131 土井 壮一郎6 男 フラットA 5分35秒
12 133 植松 祐 5 男 フラットA 5分47秒
12 160 吉田 舜基 6 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分47秒
14 42 粟島 叶多 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 5分48秒
15 126 宮島 大樹 5 男 城山AC 5分53秒
16 132 吉田 明彦 5 男 フラットA 5分56秒
17 141 森 諒人 4 男 城山AC 5分57秒
18 124 辻口 隼人 5 男 城山AC 6分00秒
19 123 佐竹 大輝 5 男 城山AC 6分01秒
19 134 中谷 光輝 5 男 フラットA 6分01秒
21 144 守田 裕希 6 男 城山AC 6分04秒
22 161 中田 真也 4 男 城山AC 6分07秒
22 135 宮田 知昻 6 男 フラットA 6分07秒
24 156 藤井 悠斗 6 男 フラットB 6分10秒
25 44 藤田 健人 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分12秒
26 162 竹中 雅士 4 男 城山AC 6分18秒
26 152 田崎 雄大 5 男 フラットB 6分18秒
28 155 塚本 凜太郎4 男 フラットB 6分22秒
29 172 土井 拓実 3 男 フラットC 6分23秒
29 154 杉田 龍輝 4 男 フラットB 6分23秒
31 181 佐竹 翔 3 男 城山AC 6分24秒
32 174 脇坂 海凪 3 男 フラットC 6分28秒
33 142 町 桟吾 4 男 城山AC 6分31秒
34 176 中林 俊輔 3 男 フラットC 6分33秒
35 196 佐野 天駿 3 男 フラットD 6分35秒
36 164 石田 拓巳 4 男 城山AC 6分36秒
37 52 中谷 流惟 3 男 フラット 6分38秒
38 175 中林 恒輔 3 男 フラットC 6分40秒
39 47 中山 颯真 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分44秒
40 27 荒川 朋輝 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分45秒
41 46 村上 智彦 4 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分48秒
41 53 宮下 竜征 3 男 フラット 6分48秒
43 186 道下 新太 6 男 城山AC 6分49秒
44 17 中才 陽介 3 男 A.C.TOYAMA Jr. 6分58秒
個人の部(女子) H23.3.19
コース記録:5分20秒 宝田 彩香(A.C.TOYAMA.Jr.) H21.11.21(第9回大会)
順位 ゼッケン 氏名 学年 男女 所属 個人タイム
1 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分18秒
2 101 戸部 千晶 6 女 城山AC 5分28秒
3 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分39秒
4 25 藤田 優子 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分43秒
5 105 吉田 優海 5 女 城山AC 5分46秒
6 103 小林 葵 6 女 城山AC 5分49秒
7 23 宝田 沙織 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分53秒
8 21 中田 貴子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分55秒
9 150 米沢 美柚 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 5分58秒
10 130 坂下 良奈 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分02秒
11 121 湊 杏菜 5 女 城山AC 6分04秒
12 110 庵 悠紀 5 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分08秒
13 151 土屋 亜美 5 女 フラットB 6分20秒
14 146 藤井 美裕 5 女 城山AC 6分23秒
15 171 小島 美音 4 女 フラットC 6分24秒
16 125 森 玲奈 6 女 城山AC 6分29秒
17 193 藤野 陽菜 4 女 フラットD 6分34秒
18 165 佐古田 宇音4 女 城山AC 6分35秒
19 4 中才 梨子 6 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
19 7 村田 野乃花4 女 A.C.TOYAMA Jr. 6分36秒
21 153 山本 真衣 5 女 フラットB 6分40秒
22 191 道口 う寧 5 女 フラットD 6分41秒
23 163 根布谷 和 4 女 城山AC 6分43秒
24 143 中村 未来 6 女 城山AC 6分44秒
25 182 河合 亜実 5 女 城山AC 6分53秒
25 194 斉藤 恵理子4 女 フラットD 6分53秒
27 173 城川 真奈 4 女 フラットC 6分54秒
28 145 町 夏帆 5 女 城山AC 7分01秒
28 185 吉田 七渚 1 女 城山AC 7分01秒
30 166 宮崎 月菜 4 女 城山AC 7分02秒
31 43 栄 結月 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分05秒
32 45 高松 舞華 4 女 A.C.TOYAMA Jr. 7分11秒
33 184 町 優花 1 女 城山AC 7分13秒
34 183 佐藤 彩菜 4 女 城山AC 7分14秒
35 192 飴井 理彩 5 女 フラットD 7分16秒
36 195 林 美里 4 女 フラットD 7分37秒
能登和倉万葉の里マラソン大会に参加しました [大会結果]
平成23年3月13日(日) 於:石川県七尾市
◎親子の部(1.4km) 宮崎忠・航 第2位 4分23秒 *石川県のライバルと3秒差だったようです。
◎中学女子5km 宮崎 桃香 第6位 20分13秒 *おおよそ4分ペースでいけました。
◎高校男子5km 三浦 拓也 第3位 16分52秒 *まだまだいけそうです。
◎親子の部(1.4km) 宮崎忠・航 第2位 4分23秒 *石川県のライバルと3秒差だったようです。
◎中学女子5km 宮崎 桃香 第6位 20分13秒 *おおよそ4分ペースでいけました。
◎高校男子5km 三浦 拓也 第3位 16分52秒 *まだまだいけそうです。